Площадь треугольника АВС равна 9 см^2. Найдите длину стороны АС, если известно, что высота ВК в 2

раза меньше этой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) Sabc=1/2*BK*AC
2) Пусть ВК=х см, тогда AC- 2х (см). Составим уравнение:
9= \frac{1}{2}*x*2x
x^2=9
x=3, т.е. ВК= 3см.
x=-3, не подходит по условию задачи
3) AC=2BK= 2*3см= 6см
Ответ: 6см.