На отрезке AB длиной 23 см взята точка C так , что отрезок AC на 7 см меньше отрезка CB найдите

длины отрезков BD , если AC и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
BD=AB-AC-CD=15-6-7=2(cм)

АК+ВК=36
3ВК+ВК=36
4ВК=36
ВК=9(см)
АК=3*9=27(см