В прямоугольном треугольнике ABC, угол C - 90 градусов, гипотенуза AB =5 см , sin угла A = 0,6

Найдите BC

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
sinA=BC/AB
0.6=BC/5
BC=5×0.6
BC=3