В равнобедренном треугольнике с периметром 56см основание относится к боковой стороне как 2:3

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Раздольский Женя.


х-коэффициент пропорциональности

основание 2х

боковая сторона -3х

3х+3х+2х=56

8х=56

х=56/8

х=7      7 *2=14 основание

7*3=21 боковая сторона