Катеты прямоугольного треугольника относятся как 4:7.Найдите больший катет ,если площадь

треугольника 84 см в квадрате.Срочно нужна помощь,помогите пожалуйста буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
Пусть к-коэф. пропор-ти. Тогда 7к см и 4к см их длины.
S=84 см²
S=1/2*7к*4к=14*k²
14k²=84
k²=6
k1=√6
k2=-√6
Больший катет 7√6 см.