На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК:BK=4:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

4+5=9
36:9=4
4*4=16
4*5=20
Ответ:20 и 16