В треугольнике abc , где угол c равен 90 градусов, проведена высота CD.Угол DCBравен 41градус .

найдите углы A B и угол ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.
Думаю я правильно решил 
угол C=углу D=41 гр. (накр.лежащие)
90-41=49 (угол C в треуг.CAD)
значит в треуг. угол C=49 гр.  угол D=41 гр.(2 строчка) это все в треуг.CAD
В треуг. CDB угол D=41 гр. отсюда
180-41-41=98
отсюда 180-49-41=90(угол A)
Ответ:угол A=90
угол C=49
угол B=98
надеюсь я правильно решил