Длины двух сходственных сторон подобных треугольников равны 3 и 9 см. Вычислить S второго

треугольника, если S первого равна 7см"2(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Никита.

3/9=7/х

х=7*9/3=21 (см в квадрате)