Сторона AB треугольника ABC равна 19 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 9 см

меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. З

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
Сторона aс 19+7=26 cм
bc 26-9=17
периметр это сумма всех сторон 19+26+17=62