Помогите плииз!!!)Середины последовательных сторон прямоугольника,диагональ кторого равна

5,соединены отрезками.Найлите периметр образовавшегося четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.

т.к :АС = 5.

EF - средняя линия треугольника АВС. EF = 1/2 АС:

EF = AC : 2 = 5 : 2 = 2,5

Аналогично из треугольника ADC находим, что GH = 2,5.

 BD = АС = 5

HEFG = 2,5 · 4 = 10