Найдите смежные углы,если их разность равна 60 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Зуенко Андрей.
Х+у=180
х-у=60

х=60+у
60+у+у=180

2у=120
у=60

120-60=х=60
Ответ: 60 и 120