Срочно! Срочно! Срочно! Помогите пожалуйста решить!! Чертеж мой. Две стороны треугольника равны

7,5см и 3,2см. Высота, проведенная к большей стороне, равна 2,4см. Найдите высоту, проведенную к меньшей из данных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

SABC=1/2AB*CH=0,5*7,5*2,4=9
также SABC=1/2AC*BF, тогда BF=2S/AC=2*9/3,2=5,625 На рисунке ошибка - по условию АС должно быть стороной равной 3,2