O-точка пересечения диагоналей прямоугольника ABCD,∠COD=52° Найти ∠CBD


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

СОД=ВОА (накрест лежащие)

АВО=ОАВ=(180-52)/2=64 (при основании равнобедр. треугольника)

СВД=СВА-АВО=90-64=26 гр.

Ответ угол СВД=26 гр.