В треугольнике ABC угол С=90 градусов,АС=20,tgA=0.5Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

TgA = CB/BA=0,5? следовательно, CB=0,5*BA
AB^2-CB^2=400
AB^2-0,25*AB^2 = 400
AB^2 = 400/0,75=80/0,15=16/3
AB = 4/(корень из 3)=4*(корень из 3)/3