Как найти стороны параллелограмма ,если одна сторона больше другой в 4 раза,а периметр его 140см? и

ещё одну ещё 1 В параллелограмме АБСД периметр равен 80см. Угол С=30 градусов ,а перпендикуляр в прямой СД равен =8см. Найти углы и стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Параллелограмм имеет равные противоположные стороны. Одна сторона равна Х, вторая 4Х
считаем периметр: 2*х + 2(4х) = 140
2х + 8х = 140
10х = 140
х =14 (одна сторона)
14 * 4 = 56.