равнобедренная трапеция с основания 5 и 9 описана около окружности. Найдите боковую сторону трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Карлыгаш.

В трапецию вписана окружность, это значит,что суммы противоположных сторон трапеции равны

2х=5+9

х=7 - трапеция равнобедренная, значит длина каждой боковой стороны равна 7

Отвечает Ліганов Ілля.

раз в трапеции можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны.

сторона трапеции= (5+9)\2=7