Один из смежных углов на 20 градусов меньше другого найдите эти углы одиз углов образованный при

пересечении двух прямых равен 102 процентов. найдите остальные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Пусть один из углов-x, сумма смежных углов 180 градусов.Составляем и решаем уравнение:x+(x-20)=180x+x-20=1802x-20=1802x=200x=200:2x=100-----------------1) 100 градусов-первый угол(который побольше)2) 80 градусов-второй угол(поменьше)Ответ: первый угол-100 градусов, второй- 80 градусов 
вроде так