ДАЮ 40 БАЛОВ Сторона равностороннего треугольника равна 12√3 . Найдите высоту! С РЕШЕНИЕМ !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

Формула L(биссектрисы, высоты и медианы) в равностороннем треугольнике L= \frac{ a\sqrt{3} }{2} 
L= \frac{12* \sqrt{3}* \sqrt{3} }{2} = \frac{12*3}{2}=18 
Ответ=18