Дано: ABCD–параллелограмм, угол А=60°, AD=8 см, BD перпендикулярно AD, BD=3 см Найти: S


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.
S=AD·BD;⇒AD=8;BD=3; ⇒т.к BD =h
S=8·3=24(см²)