Периметр равнобедренной трапеции равен 188, её cредняя линия равна боковой стороне, найдите боковую

сторону трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.


Трапеция АВСД, МН-средняя линия, АВ=СД=МН, МН=(ВС+АД)/2, 2МН=ВС+АД, периметр=АВ+СД(АВ)+2МН(АВ)=4АВ, 188=4АВ, АВ=47=СД