Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Большая сторона подобного ему треугольника равна 12 см.

Тогда какой будет периметр второго треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронович Аня.

стороны треугольника можно записать как: 2х,3х,4х , соотношение сторон:

2х/у=3х/у=4х/12,

можем найти одну сторону второго треуг.:2х/у=4х/12 у=6

вторая сторона:2х/6=3х/у у=9

Р=12+9+6=27