В треугольнике абс угол б равен 70 градусам угол с равен 60 градусов о-центр описанной

окружности.Найдите величину угла Boc

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.
1. по т. о сумме углов трегольника найдем уголА :180-(70+60)=50
2. так как А опирается на дугу ВС то по теореме о вписанно угле дуга ВС=2*50=100
3. т ак угол вос центральнывй то он равен дуге на которую опирается, следовательно угол вос= дуге ВС=  100