В треугольнике одна из сторон равна 36 а другая равна 30 а косинус угла между ними равен √17\9

найдите площадь треугольника. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Екатерина.
Одна из формул нахождения площади треугольника :
S=(а*b*sin α):2, где а и b- стороны треугольника, а α - угол, заключенный между ними. 
В условии дан косинус угла. 
Основное тригонометрическое тождество. Для любого угла α верно утверждение: sin² α + cos² α = 1 
sin² α + (√17/9)² α = 1 
sin² α =1-¹⁷/₈₁=⁶⁴/₈₁
sin α=/
S=0,5*36*30* ⁸/₉=480 (единиц площади)