Периметр прямоугольника равен 68 м а его диагональ имеет длину 26м найдите длину сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
А+b=34
c=26
26^2=34^2-2ab    (теор. Пифагора)
--->
b^2-34b+240=0
D=14
x1=24
x2=10