Найти угол при основании равнобедренного треугольника, если угол между боковыми сторонами равен

30градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Serbina Anastasiy.
Х+х+30°=180° 2х+30°=180° 2х=180-30 2х=150 х=75° углы по 75 градусов
Отвечает Наумов Илья.
180 градусов -30/2=25градусов