Периметр ромба равен 64 дм , а его острый угол - 30 градусов.Найдите площадь ромба! Помогите

плиззззззз!40 балллллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
Стторона ромба равна 64/4=16 дм
Высота ромба равна 8 дм, как катет, лежащий против угла в 30° (см. рисунок)
S=16\cdot8=128\ dm^2

...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)
Отвечает Тарасенко Анюта.
Площадь ромба - произведение длин сторон на синус угла между ними.
64/4=16 дм - длина стороны ромба;
16²*sin30°=256/2=128 дм².