Стороны прямоугольника 40 см и 9см .найдите диагональ этого прямоугольникаПЛИИИСС ПИШИТЕ ПОДРОБНО

СРОЧНО НУЖЖНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бузлаев Михаил.

найдём диагональ по теореме пифагора:
х^2=40^2+9^2
x^2=1600+81
x^2=1681
x=41