ОООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ЧЕРЕЗ 15 Минут в школу выходить!!!Помогите пожалуйста!!!7 класс. В

треугольнике ABC угол B=90,BD-высота,AB=2BD Докажите что 3AC=4AD Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
Син угла ДАВ = ВД/АВ =1/2 
угол = 30гр

тр АВД:
АД = АВ * кор кв из 3 /2

тр АВС 
АВ = АС кор кв из 3 /2

АД = кор кв из /2    * АС   * кор кв из 3 /2 = 3/4АС
4АД=3АС