Радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 5. Если угол B = 150, то сторона AC


Ответы на вопрос

Отвечает Титеева Нелли.
По теореме синусов: АС/SinB=2R; AC=2R*SinB; AC=2*5*Sin150°; (Sin150°=Sin(180-30)=Sin30°=0,5); AC=2*5*0,5=5; ответ: 5