На прямой a расположены точки P,A и B. Найдите РА и РВ, если АВ=6см РА+РВ=9смЛомаюсь 2 часа,

помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
АВ=6см 
РА+РВ=9см
P___A___B
PA=x
PB=x+AB=x+6
x+x+6=9
2x=3
x=1.5
PA=1.5
PB=1.5+6=7.5