Найдите неизвестный угол треугольника, если его два угла равны: а) 18 и 65°; б) 30 и 70°; в) 53 и

94°; г) 61 и 102°.

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Настя.

A) 97
б) 80
в) 33
г) 17

Отвечает Степанов Фёдор.

Сумма углов треугольника равна 180° ⇒
а) 180-18-65= 97°
б) 180-30-70= 80°
в) 180-53-94= 33°
г) 180-61-102= 17°