найдите площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 6см и 8см. Дан треугольник ABC. На

сторонеAC отмечена точка С так, что AK=6см, КС=9см. Найдите площади треугольников АВК и СВК если АВ=13см ВС =14см

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Лениза.

Первая задача.

площадь ромба =(6*8)/2=24 см

а(сторона ромба)=корень квадратный из выражения 3 в квадрате+ 4 в квадрате= корень квадратный из 25=5

периметр ромба=4*5=20