Найти длину круга, описанного вокруг квадрата со стороной 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.

Т.к. окружность описана вокруг кв-та, т.е. кв-т вписанный, то радиус будет =( корень из2*8)/2=4 корней из2, длина окружности=2*Пи*r^2=2*4корней из 2*пи=8корней из2 Пи