Найдите площадь трапеции у которой меньшее основание 20, а высота равна 24,а боковая сторона 51


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

найдем АН по теореме пифагора

51^2=24^2+x^2

2500=576+х^2

х^2=2601-576

х^2=2025

х=45

следовательно АН=АД=45 см

ВС=НF=20 Т.К. прямоугольник

следовательно AD=20+45*2=110

 

S=20+110/2 *24=1560

Ответ:1560

Я думаю так