В трапеции ABCD основания равны 8 см и 14 см. Чему равна её средняя линия?


Ответы на вопрос

Отвечает Желук Аня.
BC =8 см
AD= 14 см
MN - ?

MN = (BC+AD)/2
MN = (8+14)/2
MN= 22/2 = 11 см