Периметр равнободренного треугольника равен 250,а боковая сторона - 85.Найдите площадь

треугольника. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Богдан.
250-85-85= 80 это основание
85^2-40^2=√5625=75 это высота
1/2bh= (75*80)/2=3000