Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой

на 9 см. Найдите боковую сторону треугольника (в сантиметрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.
45 делим на 3 = 15
15+9=24
от 15 отнимаем 9 = 6
24+6=30
45 минус 30= 15(3я сторона)