Найдите площадь квадрата , описанного вокруг окружности радиус 7


Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.

Окружность является вписанной.
Сторона квадрата: a=2r=2*7=14;   
Площадь S=a^2=14^2=196.
Ответ: 196