Треугольник АВС равносторонний.Строна АВ=6 см.Найти:высоту,площадь,радиус вписанной окружности и

радиус описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

площадь s=a*a*корень(3)/4=>9корней(3)

радиус вписанной окружности r=a*корень(3) /6 => корень (3)

радиус описанной окружности R=a*корень(3)/3 => 2корень(3)

по теореме пифагора находим высоту h=корень(а*а-а/2*а/2) => h=корень(36-9)=3корней(3)

 

Отвечает Рубчинский Дима.

S = (\sqrt{3}/4)*6 = (3\sqrt{3})/2

r = (\sqrt{3}/6)*6 = \sqrt{3}

R = (\sqrt{3}/3)*6 = 2\sqrt{3}