СРОЧНО.На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см x 1 см изображён треугольник. Найдите его

наименьшую высоту. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Заключаем данный ΔАВС в прямоугольник АМСD смотри фото.
Находим в начале площадь S(АМСD)=АМ·АD=1·4=4 см².
Далее найдем площади ΔАМВ и ΔВСD и вычием их результаты из площади прямоугольника.
S(АМВ)=0,5·1·1=0,5 см²,
S(ВСD=0,5·1·3=1,5 см².
S(АВС)=4-0,5-1,5=2 см².
Ответ: 2 см²