Найдите радианные меры углов треугольника если они пропорциональны числам 3:8:7 ЗА РЕШЕНИЕ

ГАРАНТИРУЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.

В градусах решать привычнее...
3х + 8х + 7х = 180 градусов
18х = 180
х = 10 градусов
углы: 30 градусов, 80 градусов, 70 градусов
30 градусов = 30*pi / 180 = (pi / 6) радиан 
80 градусов = 80*pi / 180 = (4*pi / 9) радиан
70 градусов = 70*pi / 180 = (7*pi / 18) радиан