в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AB=16, cosA=корень из 15 делить на 4. найти

BCпожалуйсто очень нужно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

cos A = AC/AB

AC = cos A × AB

AC = √15/4 × 16 = 4√15

BC² = AB² - AC²

BC = √(256-240) = 4