Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная боковой стороне и равна 4 см, а основание

5 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.
Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Значит боковая сторона равна 4 * 2 = 8 см.
Р = 8 + 8 + 5 = 21 см.