Задан прямоугольный треугольник XYZ, где YZ гипотенуза. Внешний угол при вершине Z равен 120°,

сторона XY равна 7 см. Чему равна длина гипотенузы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.
Гипотенуза равна YZ=XY/Sin60=7/√3/2=14/√3