Найдите площадь треугольника, если периметр его равен 38см, одна сторона больше другой на 9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
2Х+(х+9)2=38
Значит х=5
А другая сторона=х+9=14см
Тогда площадь равна 14*5=70см кв