Найдите величины углов, образованных при пересечении двух прямых,если один из них на 20 градусов

больше. 8класс

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

Пусть угол 1 равен х градусов, тогда угол 2 равен х+20 градусов.
Так как углы 1 и 2 смежные их сумма равна 180 градусам.
Найдем угол 1:
х+х+20=180
2х=180-20
х=160/2
х=80  
Угол 1 равен 80 градусам.
Угол 2 равен 80+20=100 градусам.
Угол 3=1=80 градусам – как вертикальные
Угол 4=2=100 градусам – как вертикальные