Сумма углов А и В вписанногоСумма углов А и В вписанного четырёхугольника ABCD равна 204°, а сумма

углов В и С равна 192°. Найдите D. Ответ дайте в градусах.ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ: 72

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

А+В= 204
С+В=192   Суммируем,
А+В+В+С=396, но А+С=180.  Отсюда,
2В+180=396     2В=216   В=108.  Отсюда Д=180-108 = 72.