Стороны треугольника равны 14,24 и 28. Найдите отрезки, на которые биссектриса среднего по величине

угла разбивает противолежащую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.


треугольник АВС, АВ=14, ВС=24, АС=28, средний уголА-лежит против средней стороны ВС, АК -биссектриса, ВК=х, КС=24-х, ВК/КС=АВ/АС, х/24-х=14/28, 28х=336-14х, х=8=ВК, КС=24-8=16