В правильной усеченной треугольной пирамиде стороны оснований равны 2 см и 4 см, а боковое ребро

образует с плоскостью основания угол 60 . Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.
V=1/3*Sосн*H
Sосн=4^2=16
r=2
tg60=H/r
H=2корень из 3
V=1/3*16*2 корень из 3= \frac{32 \sqrt{3} }{3}