Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18 м , один из его острых углов - 30 градусов.Найдите

длину катета,лежащего против этого углаПомогите пожалуйста :))) ну помогите а

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.

a/c=sin30=> a=c*sin30=18*1/2=9

b=корень18^2-9^2=корень81*3=9корень3